Adalbert Uetz (1844-1893), wohl, 'Das Röslein' / 'The small rose' technique : huile sur carton, encadré, Signature : non signée, Dimensions : 48 x 39 cm, cadre 57 x 48 cm, au verso avec les données de la vie de la personne portraiturée 'Auguste Uetz (Karlsruhe 1845 - 1937 Constance)', État : bon, partiellement retouché à l'ancienne
406994