Unbekannter Künstler des 20. Jh., 'Stillleben mit chemischen Gerätschaften' / 'Still life with chemical utensils', wohl 1920-30er Jahre Technique : huile sur toile, tirée sur panneau de fibres, encadré, Signature : non signé, au dos ancienne étiquette d'encadrement, Dimensions : 37,5 x 45,5 cm, cadre 45 x 53 cm, État : bon, partiellement craquelé
406394