Hermann BRUCK (1875- ca. 1949), 'Gelbes Tulpen Stillleben' / 'A yellow tulip still life' technique : huile sur toile, tendu sur châssis Signature : en bas à droite, signé de la main 'H. Bruck', Dimensions : 68 x 53,5 cm, état : bon, perte de couleur éparse, frotté sur les bords, craquelé, cadre en pièces détachées ci-joint

404694