Peter PULM (1882-1960), 'Junge Fischersfrau mit Kätzchen' / 'A young fisherman's wife with kitten Technique : Huile sur toile, encadré, Signature. en bas à droite signé de la main 'P. Pulm', Dimensions : 51 x 40 cm, cadre 69 x 59 cm, État : bon, bord gauche avec point doré
402494