Unbekannter dänischer Künstler des 19. Jh., 'Studenten im Graben bei Assendrup' / 'Students in the roadside ditch near Assendrup', danish, 1896 Technique : Huile sur toile, tirée sur panneau de fibres, encadré, Signature : en bas à gauche titré, situé 'Assendrup' et daté '1896', au verso en danois étiqueté 'En l'honneur de Gudrun Nielsen par maman et papa', étiquette adhésive d'une boutique danoise de cadres et de verre, Dimensions : 57 x 37 cm, cadre 66,5 x 46 cm, État : bon, perforations marginales dues à l'accrochage d'origine

402094