Null Christina RUBALCAVA (*1943), 'Puta vida no, puta muerte', 1983
Technique : …

Christina RUBALCAVA (*1943), 'Puta vida no, puta muerte', 1983 Technique : Huile sur toile, encadré, Signature : signé en bas à droite 'Rubalcava', daté et titré au dos, Dimensions : 137 x 97 cm, cadre 160 x 119 cm, État : bon, Commentaire : Rubalcava est une peintre mexicaine d'art contemporain. Depuis les années 1970, elle vit et travaille à Paris. Son œuvre artistique est très variée et comprend notamment des peintures murales, des bronzes, des dessins, des céramiques et bien sûr des tableaux. Son style personnel se caractérise par des couleurs vives et un tracé de contours unique. Ses œuvres ont été exposées à plusieurs reprises en Europe, en Asie, en Amérique latine et aux États-Unis et font partie de collections importantes dans des institutions telles que le Mam à Paris, le musée Tamayo (Mexico), le MARCO (Monterrey, Mexique) et la collection d'art de la basilique de Guadalupe (Mexico). ATTENTION ! L'EXPÉDITION SE FAIT UNIQUEMENT PAR TRANSPORTEUR OU PAR PERSONNE VENANT CHERCHER ELLE-MÊME LA MARCHANDISE ! ATTENTION ! EXPÉDITION UNIQUEMENT PAR TRANSPORTEUR OU AUTO-COLLECTION !

401594