Augusto Rodrigues DUARTE (1848-1888), 'Im Atelier' / 'In the workshop', 1886 Technique : Huile sur bois, encadré, Signature : en bas à droite, difficilement lisible, signé 'A. Duarte' et daté '1886', au dos ancienne étiquette, galerie étiquette Buenos Aires, Dimensions : 17,5 x 24 cm, cadre 35 x 41 cm, État : bon, petites retouches, frotté sur les bords, poncé

401194