Heinrich STRIEFFLER (1872-1949), 'Hofansicht mit Bäuerin' / 'Courtyard view with farmer', 1918 Technique : Huile sur toile, encadré, Signature : en bas à droite signé à la main et daté, au verso avec indication de la succession de la collection, Dimensions : 47 x 61 cm, cadre 61 x 74 cm, État : bon, tiré sur un nouveau châssis
400594