Francesco LOJACONO (1841-1915), 'Vista Isole dei Ciclopi' / 'Ansicht Zyklopeninseln bei Sizilien', um 1896 Technique : Huile sur toile, encadré, Signature : en bas à gauche, signé de la main 'F. Lojacono', titré au verso, divers numéroté, Dimensions : 59 x 70 cm, cadre 93 x 103 cm, État : bon, bords et ciel en haut au milieu, légère perte de couleur
400194