Jugendstil Anhänger mit Profil einer jungen Dame / An Art Nouveau pendant with the profil of a young lady, deutsch, 1903 Matériau : probablement de l'argent, Poinçon : non marqué, Représentation : jeune femme de profil avec une fleur dans les cheveux, dos gravé avec dédicace et datation et monogramme EB ligaturé, Dimensions : L. avec oeillet 33 mm, D. 25 mm, État : bon en raison de l'âge
343494