Paar Jugendstil Vasen mit Kapuziner Kresse als dekorative Tischlampen / A pair of Art Nouveau vases with Nasturtium as decorative table lamps, Royal Doulton, Burslem, England, um 1902/14 Matériau : faïence, décorée en couleur et émaillée, nouvelle électrification avec monture et abat-jour, Marque : probablement la marque du poinçon avec la couronne et le lion (cachée par la monture), N° de modèle : Doulton & Slater's Patent / 6766 t, pressé, Hauteur : des vases 32,4 cm, des lampes 59 cm, État : bon, pas de puces ou de restaurations, électrification non vérifiée

258794