Große Jugendstil Vase mit Reliefdekor / A large Art Nouveau vase, wohl Ernst Wahliss, Turn Teplitz, Böhmen, um 1900 Matériau : céramique, émail coloré dégradé, Marque : pressé 'AUSTRIA', Modèle n° : pressé 1219, Décor : Décor en relief avec des pétales de roses stylisées, des guirlandes et des couronnes d'étoiles, Hauteur : 34,8 cm, état : bon, pas de chips ni de restauration, petite usure de l'émail

258594