Jugendstil Zigarettenetui / An Art Nouveau silver cigarette case, Moskau/Moscov, um 1900 Matériau : argent 875/000, doré à l'intérieur, Poinçonnage : marque Kokoshnik, marque de maître, Décor : Décor floral gravé stylisé Art Nouveau avec éléments géométriques, monogramme WK, dédicace à l'intérieur, Dimensions : 1,4 x 10,8 x 8,5 cm, Poids : 175 g, État : bon, poussoir desserré, Commentaire : convient au lot 257794.

257894