Anhänger 'Hummel' / A glass pendant with a bumblebee, Amalric Walter (1870-1959), Nancy, 1920er Jahr Matériau : pâte-de-verre, pâte de verre translucide, monture en argent poinçonnée, œillet, Signature : non signée, Représentation : bourdon aux ailes vertes, Dimensions : 2 x 2,4 cm sans l'œillet, état : bon

257194

Anhänger 'Hummel' / A glass pendant with a bumblebee, Amalri