Descrizione
Jugendstil Zigarettenetui mit Misteldekor / An Art Nouveau silver cigarette case with mistletoe branches, Frankreich, um 1900 Matériau : argent 950/000, doré à l'intérieur, monogramme MB ligaturé, Poinçonnage : 2x tête de sanglier, mod. DEPOSE, poinçon de maître, Décor : branches de gui en relief, Dimensions : 8,3 x 7,5 cm, Poids : 80 g, État : bon, peu de traces d'utilisation
256694
Forse ti piacerebbe anche