Jugendstil Serviettenring mit Schwertlilien / An Art Nouveau napkin ring with irises, Wilhelm Binder, Schwäbisch-Gmünd, um 1900 Matériau : Argent 800, Poinçon : demi-lune, couronne avec 800, poinçon de maître WTB, Décor : Décor floral en relief avec des iris stylisés, monogramme gravé MS, Dimensions : H. 3,8 cm, D. 5 cm, Poids : 40 g, État : bon, usagé

254794