Jugendstil Blumenübertopf / A Secessionist / Art Nouveau planter / jardiniere, Minton Ltd., um 1910 Matériau : Céramique, colorée et émaillée, Marque : Marque en relief et cachet, N° de modèle : '3190/7' pressé, 'No 48' en noir, Décor : fleurs stylisées, Dimensions : H. 10,8 cm, D. 12,5 cm, État : bon, pas de puces ni de restaurations
251794