Paar Jugendstil Salieren mit Löffelchen / Gewürzschälchen / A pair of open salts with spoons, Lutz & Weiss, Pforzheim, um 1900 Matériau : argent, inserts en verre d'origine, 2 petites cuillères, Poinçonnage : 800, demi-lune et couronne, poinçon de maître, distribution'L. Baillod & Cie. petite cuillère 800, Jezler & Cie,. Schaffhouse, Suisse, monogramme du propriétaire, Décor : Décor organique Art Nouveau, Dimensions : H. 3,3 cm, L. 6,8 cm, État : bon, usagé
251394