Jugendstil Wandplatte 'Ostern' / An Art Nouveau porcelain Easter wall plate, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 1911 Matériau : porcelaine, peinte dans des tons pastels, émaillée, avec suspension murale au dos, Marque : marque de manufacture verte et bleue sous verre, Désignation : PAASKEN - 1911 (Pâques 1911), Représentation : un ange avec un flambeau flottant au-dessus d'un paysage avec 3 croix, Diamètre : 18,7 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations

250494