Jugendstil Mokkatasse mit Untertasse / An Art Nouveau mocha cup and saucer, KPM Berlin, um 1900 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré Marque : sceptre bleu sous verre, Signature du peintre : 'Ruth Kiesel-Naglo' en rouge, Décor : fines bordures avec masques stylisés dans les tons pastels, Dimensions : H. tasse 5 cm, D. UT 10 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations

250294