Seltene Jugendstil Fischplatte / A rare Art Nouveau fish platter, Meissen, um 1900 Matériau : porcelaine, peinte dans des tons pastels, émaillée, discret décor doré et bordure dorée, Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix, Décor : fin décor Art Nouveau en relief, dans le miroir deux poissons de mer avec 5 petits poissons, Diamètre : 28,5 cm, état : bon, pas de chips ou de restauration, lignes d'or un peu usées
250094
Seltene Jugendstil Fischplatte / A rare Art Nouveau fish pla