Creamware Weinflaschenkühler mit figürlichen Handhaben / A creamware wine bottle cooler with hedgehog heads as handles / faience fine, Frankreich, 18. Jh. Matériau : creamware, émaillé, Marque : non commercialisée, Décor : Paroi avec décor en fin relief, poignées en forme de têtes de hérissons stylisées, Hauteur : 10,6 cm, État : état lié à l'âge, fissure capillaire, plusieurs chips, usure de l'émail
161694