Solifleur Vase mit Anemone / A ceramique vase with anemone, LA ROUE, Vallauris, 2. Hälfte 20. Jh. Matériau : céramique, peinte en polychromie, émaillée, Marque : Tampon en relief 'LA ROUE VALLAURIS', Décor : Côté exposition avec une grande fleur d'anémone, Hauteur : 25 cm, état : bon, pas de chips, pas de restauration

160094