Schnupftabakdose mit Reliefporträt / Tabatiere / A tobacco box, Fürstenberg, 2. Hälfte 20. Jh. Matériau : porcelaine, blanc, émaillé, Marque : bleu sous verre 'F', 1er choix, Décor : corps rectangulaire avec bords rentrés, sur le couvercle médaillon avec décor en relief et portrait en relief 'Duc Karl I. von Braunschweig-Wolfenbüttel', Dimensions : 5 x 9,2 x 6 cm, état : bon, pas de puces, pas de restaurations

107994