Obstschale mit Vogelmalerei 'Buchfinken' / A fruit bowl with a couple of chaffinches, Royal Copenhagen, 1950 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bordures dorées, Marque : marque verte au tampon et numéro de modèle 6130, marque bleue ondulée avec traits de meulage, signature de peintre 'H. GOTFREDSEN', Décoration : fine peinture domestique avec un couple de pinsons sur des branches fleuries, Dimensions : 5,4 cm, 24 cm, État : bon, utilisé, pas de puces, pas de restaurations
107894