Paar Teller mit Relief und Blumendekor / 2 plates with relief and flower decoration, Edmé Samson, Paris, um 1880 Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, bord doré, Marque : marque de manufacture bleue sous verre, Décor : dans l'esprit des créations de Meissen, fin décor floral en relief avec quadrillages et fleurs, fine peinture avec bouquets de fleurs et fleurs éparses, diamètre : 24 cm, État : bon, pas de restauration

107394