Tierfigur 'Eisbär' / A figure of a polar bear, Hutschenreuther Kunstabteilung, Selb, um 1946-48 Matériau : porcelaine, discrètement peinte, émaillée, Marque : cachet vert de l'entreprise du département artistique, étiquette en papier, Projet : Hans Achtziger (1918-2003), Représentation : représentation naturaliste d'un ours polaire en train de courir, Dimensions : H. 13 cm, L. 27 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations

106294