Springendes Zicklein / A figure of a goat kid, Nymphenburg, 1. Hälfte 20. Jh. Matériau : porcelaine, émaillée et colorée, Marque : enseigne en losange moulée, Modèle n° : 607, pressé, Design : Pierre Julius Mêne/ August Göhring, 1926, Hauteur : 13 cm, État : bon, pas de restauration
106194