Eleganter Herr / A figure of an elegant gentleman, KPM Berlin, 20. Jh. Matériau : porcelaine, blanc, émaillé, Marque : sceptre bleu sous verre, autres signes pressés, N° de modèle : pressé 1859, Représentation : base carrée, fine représentation d'un homme âgé tenant une casquette dans la main droite, Hauteur : 10 cm, état : bon, pas de puces, pas de restaurations
106094