Tischblume 'Orchidee' / A decorative table flower 'orchid', deutsch, wohl Karl Ens, um 1920 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, Marque : non marquée, Représentation : fleur d'orchidée naturaliste, Dimensions : 4,5 x 5,6 cm, état : bon, pas de chips, pas de restauration
105994