Eichhörnchen mit Walnuss / A squirrel wit a walnut, Galluba & Hoffmann, Ilmenau, um 1900 Matériau : porcelaine, peinte de manière naturaliste, émaillée, Marque : marque verte au tampon, N° de modèle : 5672, pressé, Représentation : écureuil assis avec une noix, Hauteur : 19,5 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations

105894