Gebäckteller mit Weinranken / A serving plate with vine tendrils, KPM Berlin, Anfang 19. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée, Marque : sceptre bleu sous glaçure, Décor : drapeau travaillé ajouré, en dessous bordure avec sarment de vigne avec feuilles et grappes, Diamètre : 24 cm, État : bon, utilisé, pas de puces, pas de restaurations
105694