Große runde Servierplatte mit Zwiebelmuster / Schale / A large serving plate with onion pattern, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en bleu de cobalt, émaillée, Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 2ème choix, forme : Nouvelle découpe, Diamètre : 35 cm, État : utilisé, anneau de support avec 2 chips, pas de restauration
105494