Werbeschälchen 'Rosenthal' für Cristallerie F. Ross in Köln / An advertising dish, Rosenthal, Selb, 1944 Matériau : porcelaine, blanc, émaillé, Marque : marque verte au tampon, Décor : drapeau avec décor floral en relief, poignées plates avec les deux inscriptions Rosenthal, dans le miroir logo ovale de la 'Cristallerie F. Ross' à Cologne, Dimensions : 13,8 x 12 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations

105194