Kaffeeset Tete-a-Tete 'Rote Rose' / A coffee set for two 'Red Rose', Meissen, um 1820 Contenu : Cafetière, pot à lait, sucrier, 2 tasses avec UT, Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, Décor : roses rouges avec bourgeons et fleurs, boutons de couvercle en plastique, Hauteur : pot 26 cm, pot à lait 20 cm, sucrier 11,5 cm, Etat : usagé, plusieurs petites chips sur les bords, irrégularités de l'émail, pas de restauration

104894