Unterteller 'Reicher Drache' / A saucer with 'Rich Dragon', Meissen, Pfeifferzeit, 1924-34 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, staffée d'or et émaillée, Marque : épées bleues sous verre avec point, 1er choix, Décor : dragon riche en jaune, Diamètre : 15 cm, État : dessous avec puce plate, pas de restauration
104794