Ascher oder Löffelablage mit Blumenbouquet / An ashtray or spoon rest with flower bouquet, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, n° de peintre en rouge, Décor : bouquet de fleurs avec anémone et tulipe, Dimensions : L. 8,5 cm, l. 6 cm, état : bon, pas de chips ni de restauration

104694