Große Figurengruppe 'Ländlichen Fest', Meissen, 19. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée et staffée d'or, Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix, N° de modèle : 'C59' gravé, Hauteur : 35,5 cm, Etat : divers chips, chocs et manques en partie importants
104594