Kleines Zierschälchen / Butterteller / A small decorative butter dish, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en pourpre, émaillée, bord doré, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, Décor : dans le miroir, fin bouquet de fleurs avec anémone, Diamètre : 11 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations
104494