Paar Vasen mit Indianischen Blumen / 2 vases with Indian flowers, Meissen, Mitte 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en pourpre, bords dorés, Marque : épées bleues sous verre, 2e choix, Conception de la forme : Prof. Paul Börner (1888 Meissen 1970), vers 1920, Décor : fleurs indiennes, bord intérieur avec bordure, Hauteur : 14,8 et 11 cm, État : bon, pas de puces ni de restaurations

104394