Zylindrische Vase mit Streublumen / A cylindrical vase with scattered flowers, Meissen, wohl 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bords dorés, Marque : épées bleu pâle, 1er choix, Décor : fleurs dispersées disposées géométriquement, Hauteur : 15 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations
104294