Teller mit mit seltenem Dekor / A plate with a rare pattern, Meissen, 19. Jh. Matériau : porcelaine, peinte, émaillée, décor doré et bordures dorées, Marque : épées bleues sous verre (1er choix), Décor : dans le miroir, rocaille de rinceaux fleuris stylisés, bordure avec dragons empennés et rinceaux fleuris, Diamètre : 21 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations
103894