Tischglocke mit 'Reicher Drache' in Schwarz / A table bell with 'Rich Dragon' in black, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte, émaillée et staffée d'or, bordures dorées, Décor : dragon riche en noir, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, Hauteur : 11 cm, état : bon, pas de chips, pas de restauration

103794