Ablageschale mit Blumenmalerei / A decorative trinket tray with flowers, Meissen, Pfeifferzeit, 1925-1934 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré, Marque : épées bleues sous verre avec point, 1er choix, Décor : bouquet de fleurs et fleurs éparpillées, Dimensions : 13 x 10,3 cm, état : bon, petite puce, pas de restauration
102694
Ablageschale mit Blumenmalerei / A decorative trinket tray w