Mädchenplastik 'Sabine' / A porcelain figure 'Sabine', Rosenthal, Selb, nach 1954 Matériau : porcelaine, blanc, émaillé, Marque : marque verte sur le fond, Modèle n° : 1972/2, pressé, Conception : Bidlingmaier, 1954, Représentation : jeune fille avec queue de cheval, fleur et sac à main, Hauteur : 20,4 cm, état : bon, pas de chips, pas de restauration
102094