Durchbruchteller Zwiebelmuster / An openwork plate with onion pattern, Meissen, um 1860 Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée, Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix, Décor : motif d'oignon, drapeau ajouré, Diamètre : 23,5 cm, État : bon, pas de chips ni de restauration

101794