Figur der griechischen Mythologie 'Poseidon mit Hippokamp' / Poseidon with Hippocampus, Fürstenberg, 1753-1770 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, Marque : 'F' bleu sous verre, Représentation : Poséidon avec Hippocampe à ses pieds, Hauteur : 14,5 cm, Etat : doigt de la main gauche abîmé, sabot droit avec petite puce, pas de restauration, Commentaire : rare

101394