3 Gewürzschälchen mit Zwiebelmuster / 3 salt cellars with onion pattern, Meissen, um 1880 Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée, Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix, Décor : motif d'oignons, Dimensions : H. 2 cm, D. 4,6 cm, état : bon, pas de chips ni de restauration
101194