Schale mit Blaumalerei / A dish with a bird on a branch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, Décor : peinture bleue, réserve avec oiseau sur une branche, Dimensions : H. 3,3 cm, 16,6 x 12,3 cm, état : bon, pas de chips ou de restauration
101094