Null Putto mit Lyra / A cherub with a lyra, KPM Berlin, Ende 19. Jh.
Matériau : …

Putto mit Lyra / A cherub with a lyra, KPM Berlin, Ende 19. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré, Marque : sceptre bleu sous verre, orbe rouge, diverses marques de pressage, n° de peintre en noir, N° de modèle : 1022, pressé, Représentation : un garçon avec une couronne de laurier dans les cheveux et une lyre dans les bras, Hauteur : 11,5 cm, État : bon, pas de puces, main rest.

100594